TEAM

Ferdos Forudastan

Geschäftsführerin

ferdos.forudastan@civismedia.eu

Zentrale: +49 221 2775870

Studium (Rechtswissenschaften) in Freiburg; 1989-1999 Hauptstadtkorrespondentin erst der tageszeitung, dann der Frankfurter Rundschau; ab 1999 Moderatorin und Autorin u.a. für WDR und Deutschlandfunk; 2012-2017 Leiterin Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit im Bundespräsidialamt/Sprecherin von Bundespräsident Joachim Gauck; 2018-2020 Leiterin Innenpolitik Süddeutsche Zeitung; seit April 2020 Geschäftsführerin CIVIS Medienstiftung und Leiterin WDR Europaforum.

Borhan Akid

Kommunikation / Social Media CIVIS Medientalk

borhan.akid@civismedia.eu

F +49 221 2775870

Isabella Bleissem

Assistentin der Geschäftsführung

isabella.bleissem@civismedia.eu

Zentrale: +49 221 2775870

Verena Cojic

Projektkoordinatorin | Social Media

verena.cojic@civismedia.eu

T +49 221 2202085

Dr. Christina Killius

Prokuristin | Leiterin Konzeption und Koordination

christina.killius@civismedia.eu

T +49 221 2202228

Marie Lavall

Referentin der Geschäftsführung

marie.lavall@civismedia.eu

T +49 221 2202249

Kathrin Schröter

Projektleitung CIVIS Medientalk

Katharina.Schroeter@civismedia.eu

F +49 221 2775870

Luca Schulz

Projektkoordinator | Digitale Projekte | Presse

luca.schulz@civismedia.eu

T +49 221 2202291